Liceo Classico – Liceo Scienze Umane – Liceo Scienze Economico-Sociali
Liceo Rebora
Login
Cerca su liceorebora.it

CALENDARIO PROVE DI SETTEMBRE

CALENDARIO PROVE DI SETTEMBRE (in via PAPA GIOVANNI  XXIII)

Venerdì  1 SETTEMBRE 2017

MATERIA – ORARIO

 

CLASSE/I N° STUD. COMMISSIONE

OBBLIGATORIA PER LA PROVA ORALE

MOD. DI VERIFICA / AULA
ITALIANO

Scritto: 8.30-11.30

Orale: 12:30- 13.00

 

3 AES

 

1

 

MARZULLI –MAFFEIS

 

SCRITTO + ORALE

AULA 1

 

STORIA

9:00 -10:00

3 AES 1 MARZULLI – PERSETTI ORALE

AULA  2

 

LATINO

Scritto: 8.30-10.30

Orale: 11:00- 13.00

 

 

 

1AC

2AC

2 BC

 

5

2

2

 

PASTORINO – CORSICO

PASTORINO – DELLE FAVE

GORLA  – LOFFREDO

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 3

 

LATINO

Scritto: 8.30-10.00

Orale: 10:30- 12.30

 

2 BSU

 

4

 

LACOVICH – CAVINA

SCRITTO + ORALE

 

Scritto : AULA 3

Orale: AULA 4

 

LATINO

Orale: 8:45- 9:30

 

    3 BSU 1 LACOVICH – CAVINA ORALE

AULA 4

GRECO

Scritto: 8.30-10.30

Orale: 11:00- 13.00

3 AC

3 BC

 

4 AC

 

2

2

 

3

CORSICO – MORONI

GORLA – ROGNONI

 

PALADINI- MORONI

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA  5

FRANCESE

 

Scritto: 8:30-9:30

Orale: 10:00- 13:00

 

1 AES

2 AES

3 AES

4 AES

 

1 BES

2 BES

3 BES

3

5

2

1

 

2

4

1

PERSETTI – STRADA

PERSETTI- STRADA

PERSETTI-MARZULLI

PERSETTI- MAFFEIS

 

ARNAUTI – MAFFEIS

ARRNAUTI- MAFFEIS

ARRNAUTI- MAFFEIS

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA  6

 

DIRITTO ED EC.

8:30 – 13:00

1 ASU

2 ASU

1 BSU

1 CSU

7

1

1

1

VANNELLA – RE

VANNELLA – RE

VANNELLA – CAVINA

VANNELLA – ARTINO

 

ORALE

AULA 7

SC. NATURALI

8:30 – 13:00

1 ASU

2 ASU

3 ASU

4 ASU

 

3 BSU

 

2

2

3

2

 

1

TENUCCI –ZAMBONI

TENUCCI – ZAMBONI

TENUCCI -ZAMBONI

TENUCCI – ZAMBONI

 

TENUCCI – CAVINA

 

ORALE

 

AULA 8

 

Durante le prove scritte ,  deve essere garantita la presenta di almeno 1 docente della commissione.

CALENDARIO PROVE DI SETTEMBRE (in via PAPA GIOVANNI  XXIII)

Sabato  2 SETTEMBRE  2017

MATERIA – ORARIO

 

CLASSE/I N° STUD. COMMISSIONE –   DOCENTI

OBBLIGATORIA PER LA PROVA ORALE

MOD. DI VERIFICA / AULA
LATINO

Scritto: 8.30-10.30

Orale: 11:00- 13.00

3 BC

4 AC

2

3

PALADINI – TRASATTI

PALADINI – TRASATTI

 

SCRITTO + ORALE

AULA 1

LATINO

Scritto: 8.30-10.00

Orale: 11:00- 13.00

1 ASU

1 CSU

2 ASU

 

 

2

5

4

 

RE – ARTINO

ARTINO –  NERCO

RE – ARTINO

 

    SCRITTO   +    ORALE

 

AULA 2

 

 

GRECO

Scritto: 8.30-10.30

Orale: 11:00- 13.00

 

1 AC

2 AC

2 BC

6

1

7

PASTORINO – CORSICO

CORSICO – PASTORINO

GORLA – MORO

 

SCRITTO + ORALE

AULA  3

MATEMATICA

Scritto: 8:30-10:00

Orale: 10:30- 13.00

 

2 BES

3 AES

3 BES

3 ASU

4 ASU

5

1

2

1

4

SCIMEMI – ESPOSITO

TRABATTONI  – FABRIZI

TRABATTONI  – SCIMEMI

TRABATTONI – CORVINO

SCIMEMI  –  CORVINO

 

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 4

 

SCIENZE UMANE

Scritto: 8.30-11.30

Orale: 12:00- 13.00

 

 

3 BES

 

1

 

FRANCESCHINI – TRABATTONI

 

SCRITTO + ORALE

AULA 5

 

DIRITTO ED EC.

 

8:30 – 12:00

 

 

1 BES

2 AES

3 AES

4 AES

 

1

3

2

1

 

ESPOSITO – NERCO

FABRIZI –  CORVINO

FABRIZI –TRABATTONI

FABRIZI – FRANCESCHINI

 

 

ORALE

 

AULA 6

STORIA

9:30 – 10:30

 

 

2 BES

 

1

 

NERCO –  ESPOSITO

                 ORALE

AULA 6

SC. NATURALI

 

8:30 – 10:30

1 AC

2 BC

 

1 BES

2 AES

 

1

2

 

1

1

CATALANO – GORLA

MORO – CORSICO

 

MORO – ESPOSITO

MORO  – FABRIZI

ORALE

 

AULA 7

FILOSOFIA

8:30 – 9:00

3 AES 1

 

PATELLA – TRABATTONI

 

                 ORALE

AULA 8

 

STORIA

9:00 –  10:30

3 ASU 2 PATELLA-  CORVINO ORALE

AULA 8

 

 

Durante le prove scritte ,  deve essere garantita la presenta di almeno 1 docente della commissione.

 

 

CALENDARIO PROVE DI SETTEMBRE (in via PAPA GIOVANNI  XXIII)

Lunedì  4 SETTEMBRE  2017

MATERIA – ORARIO

 

CLASSE/I N° STUD. COMMISSIONE-DOCENTI

OBBLIGATORIA PER LA PROVA ORALE

MOD. DI VERIFICA / AULA
ITALIANO

Scritto: 8.30-11.30

Orale: 12:00- 12.30

 

3 BES

 

2

 

CAREDIO –  LAGANA’

 

SCRITTO + ORALE

AULA 1

 

INGLESE

 

Scritto: 8:30-9:30

Orale: 10:00- 13.00

2 AC

1 CSU

2 ASU

3 ASU

 

1

5

3

3

LASSANDRO – LOFFREDO

MARGHERITA- ARTINO

MARGHERITA- BASILE

MARGHERITA – LAGANA’

 

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 2

INGLESE

 

Scritto: 8:30-9:30

Orale: 10:00- 13.00

1 ASU

1 BSU

2 BSU

3 BSU

4 BSU

 

5

1

2

1

1

POVESI- ARTINO

POVESI- LACOVICH

POVESI- LACOVICH

POVESI- MARELLI

POVESI- MARELLI

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 3

INGLESE

 

Scritto: 8:30-9:30

Orale: 10:00- 12.30

1 AES

2 AES

3 AES

4 AES

 

2 BES

1 BES

 

1

3

2

1

 

3

1

LANCASTERI- CORVINO

LANCASTERI – CORVINO

LANCASTERI- FRANCESCHINI

LANCASTERI – FRANCESCHINI

 

LANCASTERI – BASILE

BELLONI – BASILE

 

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 4

MATEMATICA

 

Scritto: 8:30- 10:00

Orale: 11:00- 13.00

1 AC

2 BC

 

1 ASU

2 ASU

1 CSU

 

1

1

 

2

3

1

 

LOFFREDO- LASSANDRO

LOFFREDO – LASSANDRO

 

BANI – RE

BANI – RE

BANI – ARTINO

 

 

SCRITTO + ORALE

 

AULA 5

 

FISICA

8:30 – 10:00

 

 

4 ASU

 

2

 

BANI- MARELLI

 

ORALE

AULA 6

STORIA

9:00 – 10:00

 3 BES 2 CAREDIO – ARNAUTI ORALE

AULA 6

STORIA

8:30 – 9:00

1 CSU 1 ARTINO – MARGHERITA ORALE

AULA  7

 

STORIA

9:00 – 11:00

 

1 ASU

2 ASU

 

3

1

 

RE – ARTINO

RE – ARTINO

 

ORALE

AULA  7

 

Durante le prove scritte ,  deve essere garantita la presenta di almeno 1 docente della commissione.

Accesso WebMail
Registro Elettronico

Registro Elettronico Famiglie

Stipendi Personale

Calendario eventi
agosto 2017
L M M G V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031EC
Archivi News